Телефон

+7 (928) 555-99-66

Адрес

г. Махачкала, пр. Акушинского, д. 146

Следите за нами

услуги меню

Следите за нами

whatsapp

Популярные вопросы

Какие документы нужно показать врачу?

Взрослым пациентам достаточно паспорта, для детей необходимо свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей. Идеально, если у вас будет медицинская карта или выписки от врачей, у которых вы наблюдались раньше.

С какого возраста делают пластику век?

В большинстве случаев операцию проводят пациентам старше 30 лет. Но, если дефекты из-за наследственных факторов проявились в раннем возрасте, стоит проконсультироваться с врачом и рассмотреть более раннюю блефаропластику.

На сколько сохраняется результат?

Результаты сохраняются в среднем 10 лет, поэтому в течение жизни к пластике век можно прибегать всего несколько раз.

Делают ли блефаропластику мужчинам?

Операция пользуется популярностью не только у женщин, но и у мужчин. Кардинальное отличие лишь в одном - женщинам зачастую проводят максимальную коррекцию. Мужчинам обычно оставляют немного лишней кожи нависшего века, чтобы лицо не приобрело чрезмерную женственность

Что взять на операцию?

Необходимо иметь все результаты исследований, которые назначены на догоспитальном этапе, паспорт и чистую удобную пижаму для нахождения в стационаре.

Видны ли рубцы после операции?

Заживление рубцов происходит поэтапно. Цвет рубца сравнивается с оттенком кожи примерно на 3 месяц.

Когда можно наносить макияж и выходить на работу?

Уже через 11 дней по согласованию с врачом можно наносить на глаза легкий макияж и начинать «выходить в люди». Но по-прежнему противопоказаны физические и спортивные нагрузки, поэтому с тяжелой физической работой придется повременить.

Чем отличается повторная коррекция от вторичной ринопластики?

Вторичная ринопластика это, как правило, полноценная операция, в результате которой устраняются дефекты (часто, остающиеся после предыдущих хирургических вмешательств или серьезных травм). Проводится она под общим наркозом только после полного восстановления пациента от первой операции. Коррекция это «доработка» небольших изъянов. Возможно использование местной анестезии. Планировать процедуру можно уже через 6 месяцев после первой ринопластики.

Сколько раз можно делать повторную ринопластику?

Всё зависит от состояния тканей носа. Крайне важно прислушаться к мнению опытного специалиста, ведь только он знает, нужна ли еще одна операция и какие результаты она даст.

Через какое время можно делать повторную ринопластику?

Минимальный реабилитационный период после первой операции составляет полгода. О полном восстановлении говорят только через год. Поэтому планировать повторную операцию можно через 12 месяцев.

Опасно ли делать вторичную ринопластику?

Если клиника и специалист выбраны правильно, то риски минимальны, но они всегда есть. Хороший ринохирург обязательно расскажет, к чему готовиться, и предложит запасной план на случай, если что-то пойдет не по запланированному сценарию.

С какого возраста проводится отопластика ушей?

Возрастные ограничения для подобных операций менее жесткие. Если другие пластические коррекции выполняют после совершеннолетия, то отдельные виды отопластики планируют еще в детском возрасте. Например, коррекция лопоухости возможна уже в 11 лет.

Сколько дней нельзя мыть голову после отопластики?

Если удастся вымыть голову так, чтобы швы за ухом не намокли, то временных ограничений нет. Но обычно рекомендуют не мыть голову 3 суток. Этого времени достаточно, чтобы шов затянулся, закрыв доступ инфекциям. Также будет зависеть от того, как проходила операция и какие рекомендации даст врач.

Операция на одно ухо стоит дешевле, чем она оба?

Пластика на обоих ушах обходится дороже. Но, если сделать сначала операцию на одно ухо, а через какое-то время на второе, то заплатить придется больше по сравнению с тем, если бы была выполнена пластика на оба уха сразу.

При лифтинге бровей выстригают волосы?

Возможности современной пластической хирургии позволяют проводить операции с максимальным комфортом для пациента.

Заметны ли рубцы после лифтнга бровей?

Формирование рубца зависит от многих факторов: выполнение рекомендаций после операции, типа кожи (цвет, толщина, структура). Все эти моменты обговариваются на очной консультации.

После устранения биополимера из губ можно сделать повторную коррекцию?

После полного заживления губ через несколько месяцев уже можно записываться на прием к пластическому хирургу. Он расскажет, возможно ли повторное увеличение губ для конкретного пациента, а также предложит более совершенные и безвредные методы.

Сегодня особенно популярны филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Она безвредна для организма и со временем бесследно рассасывается в отличие от полимерных гелей. Если захочется убрать объем раньше, не дожидаясь естественного рассасывания, гиалуроновую кислоту можно удалить инъекциями ферментов, без хирургического вмешательства.

Удастся ли за одну операцию удалить гель и скорректировать форму губ?

Возможности современной пластической хирургии и опыт специалистов клиники ESTET PLASTIC позволяют выполнить обе задачи одномоментно.

Существует ли безоперационная альтернатива операций по удалению жировых подщечных тел?

Для получения скульптурированных скул иногда прибегают к безоперационной липосакции щёк. Но из-за того, что каждый жировой комок остается на месте, а убрать удается только излишки жировой ткани под кожей, эффект не получается столь выраженным, как при операциях.

Какие лекарства можно пить после операций для уменьшения боли?

Все обезболивающие, а также растворы для полоскания и ухода за слизистой оболочкой врач выписывает индивидуально. Ни в коем случае нельзя принимать медпрепараты на основе отзывов из интернета или советов знакомых.

Как сориентироваться в видах эндопротезов и выбрать нужный?

Подбор протеза это задача врача. Пациент должен лишь высказать пожелания к конечному результату. Но стоит настроиться, что при одинаковом конечном результате женщине с пышным бюстом потребуется протез меньшего объема, чем той, у которой скромные формы. Не нужно искать ответы в интернете, так как информация в сети способна сбить столку и запутать. Специалист на приеме подберет и предложит пациенту несколько вариантов, протезов, рассказав о плюсах и минусах каждого.

Не станет ли увеличение бюста проблемой для вскармливания малыша?

Можно быть абсолютно уверенными, что препятствий для лактации не возникнет. Грудные импланты устанавливаются так, что они никак не влияют на выработку молока и процесс кормления.

Как цена эндопротеза зависит от его размера и формы?

Разные по размеру протезы одного производителя по стоимости одинаковые. При условии, что все остальные параметры у них идентичны. А вот операция с круглыми имплантами обойдется чуть дешевле, чем с анатомическими, потому как первый тип протезов имеет меньшую стоимость.

Требуется ли специальный уход после маммопластики?

В первые месяцы после операции необходимо исключить физические нагрузки и носить специальное белье. Потом возможно непродолжительное использование кремов для рубцов. Отдельного ухода имплантаты не требуют. Более того, большинство пациентов уже через полгода перестают воспринимать их как инородные тела, потому что тактильно и внешне они абсолютно естественны.

Зачем после пластической операции носить специальное белье?

Действительно, первый месяц необходимо носить компрессионный бюстгальтер ежедневно, а на второй можно надевать его только перед сном. Эта мера необходима для ускорения процессов заживления, поддержания заданной формы грудной железы и предотвращения скопления жидкостей. Через 2 месяца обычно разрешается вернуться к ношению обычного белья.

Когда можно планировать пластическое увеличение груди после родов?

Стандартно называется 10 месяцев с момента рождения ребенка. При этом учитывают, что увеличение груди после вскармливания возможно лишь через полгода. То есть от окончания натурального вскармливания малыша должно пройти еще 6 месяцев. Но каждое женское тело восстанавливается индивидуально, роды проходят по-разному, кто-то решается на искусственное вскармливание, а кто-то максимально продлевает период лактации. Поэтому рассчитать сроки можно самостоятельно, а после записаться на консультацию, чтобы врач оценил готовность организма к хирургическим манипуляциям и дал рекомендации.

Операции по увеличению объема не провоцируют рак?

Ни одно научное исследование, а также практические наблюдения специалистов по всему миру не подтвердили, что операция по увеличению груди может спровоцировать развитие раковой опухоли, даже при увеличении до больших размеров (четвертого и более).

Можно ли в течение дня снимать компрессионный бюстгальтер?

Конечно, можно. Например, чтобы аккуратно принять душ после снятия швов. Однако в первые недели после пластической процедуры специальное белье снимать нужно как можно реже. А вот ношение бюстгальтера «с косточками» или моделей пуш-ап под запретом до полного заживления тканей.

Если после редукционной маммопластики грудь уменьшилась до 2 размера, нужно ли носить компрессионное белье?

Компрессионное белье не только поддерживает большой бюст, уменьшает нагрузку на позвоночник и фиксирует импланты в нужном положении. Его ношение требуется и когда произошло уменьшение бюста, так как специальный бюстгальтер снижает риск расхождения швов, уменьшает отечность, защищает кожу и мышцы от травм.

С какого возраста можно делать уменьшение молочных желез?

Операция по уменьшению молочных желез имеет возрастные ограничения. Ее проводят лицам старше 18 лет. Но наибольшее количество случаев обычно приходится на возраст 35+, когда пациентка имеет детей и не планирует беременность. Так как гормональная перестройка организма в период беременности и лактация зачастую негативно отражается на форме бюста, планировать поход в клинику целесообразнее после рождения и вскармливания ребенка.

Сколько должно пройти с последнего кормления грудью?

Считается, что 12 месяцев. Однако каждая ситуация рассматривается индивидуально, так как состояние груди и запросы пациенток бывают разные.

Онкология относится к противопоказаниям. А можно ли делать операцию, если опухоль удалили успешно?

Да, но с момента подтверждения успешности устранения онкологической проблемы должно пройти не менее года, а окончательное решение принимает врач на очной консультации.

До операции сколько нельзя кормить грудью?

Минимальные - 6. Именно за такой период должно быть прекращено грудное вскармливание.

Что делать, если грудь часто болит?

Дискомфорт в первые недели считается нормой. Но, если боли беспокоят и дальше, обязательно запишитесь на повторную консультацию, чтобы лечащий врач осмотрел молочные железы и назначил необходимые обследования.

Через сколько можно делать повторную операцию?

Как минимум, через полгода.

С какого возраста доступны услуги пластической хирургии?

Если речь идет об эстетических процедурах, то пациенту не может быть меньше 18 лет.

Сколько длится верхняя подтяжка?

Продолжительность в среднем составляет 30 минут. Время увеличивается, если запланированы дополнительные манипуляции.

Можно ли заменить местную анестезию на общий наркоз?

Ответ на данный вопрос дается только во время консультации. Хотя местного обезболивания для данного типа пластики достаточно, проведение операции при общем наркозе не исключается, если того требует индивидуальная ситуация пациента.

Чем мазать рубец после пластики век?

До снятия швов (2-3 дня) процесс рубцевания контролирует медперсонал клиники, который наносит необходимые лекарства во время ежедневных осмотров. Ускоряющие заживление препараты для самостоятельного применения врач назначает пациенту индивидуально.

Правда ли, что примочки с черным чаем ускоряют заживление?

Нельзя сказать, что чайные примочки это панацея для тех, кто желает ускорить заживление рубца. Они действительно имеют успокаивающий и ранозаживляющий эффект, но должны дополняться современными медпрепаратами. Чайные примочки обычно рекомендовано делать первые 2 недели. Эту процедуру обязательно согласовывают с лечащим врачом.
Яндекс.Метрика